БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№595203 Боль в правом подреберье
Елена Жен., 31 лет. Саратов
Добрый день. Последний месяц меня не отпускает неприятное ощущение в правом боку, где заканчиваются ребра, иногда чуть выше. Причем проводя по ребрам ощущается не очень сильная боль. С приемом пищи это не связано. Диеты я не придерживаюсь, иногда употребляю алкоголь. После еды бывает только вздутие и изжога. В январе 2012г. делалось ФГС: Гастрит по смешанному типу и дуоденит+хеликобактер. Лечение прошла, пила горстями антибиотики, ОМЕЗ,Де-нол. Повторно не проверялась. Биохимия терапевт сказала в норме. В октябре 2011г. делала УЗИ брюшной полости: Перегиб в шейке, уплотнение желчного пузыря, умеренные диффузные изменения в поджелудочной желюзе. Пропила только Хофитол и Гепатрин. Общий анализ крови в норме, моча в норме, Гепатиты В и С - отр. (это анализы месячной давности). Скажите пожалуйста:
1. Эти боли - это проявления дуоденита, перегиба в шейке желчного, или может уже печень начинает болеть.
2. Могут ли быть начальные признаки церроза, если пол года назад по обследованию было все нормально с печенью.
3. Какие обследования сейчас нужно пройти, чтобы было понятно от чего эти боли.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Боли по описанию мышечно-скелетные, не связанные с внутренностями.

2.
О циррозе речи быть не может. За мысль о циррозе направляю
Вас на консультацию к психотерапевту.

3.
Никаких! Нормализация образа жизни, питания, образы
мысли, + «солнце, воздух и вода – Ваши лучшие друзья!» И все!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на холецистит на фоне дискинезии (ДЖВП -см.). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения. Лечение пробное: Гепабене перед едой. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тороколгия.

Печень не болит тк в ней нет болевых рецепторов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения