ПАНКРЕАТИТ

№612353 Панкреатит
Ольга Муж., 31 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, мне поставлен диагноз хр. панкреатит.
В Фгдс - поверностный дистальный гастрит, 2 раза делала узи органов брюшной полости, первое узи показало уплотнение стенок желчного и желчных протоков печени, ПЖ - головка 20, тело - 12 хвост - 18. Через месяц еще узи Изменений в печени, селезенке и желчном нет, а поджелудочная головка 30, тело 18, хвост 21. Расширены петли кишечника, выраженный пневматоз. Узи почек - норма.
биохимия Алат - 22,8 (до 31) Асат 19,2 (31)билирубин общ 10,4 (до 17,1), билирубин прямой 2,9 (до3,4) ГГт 21,6 (до 39)Глюкоза 5,4, Тимоловая проба 1,0 (5,0) щелочная фосфотаза 60,9 (104,4)
ОАК - гемоглобин - 140,эритроциты 4,54 тромбоциты 290, лейкоциты 10,7 !!! повышены, палочкоядерные 1, сегментоядерные 67, эозинофилы 2, лимфоциты 20 моноциты 10, СОЭ 9.
Копрограмма Форма - неоформленная, реакция слабощелочная, слизь, кровь - не обн, остатки непереваренной пищи - обнар, жир нейтр - ++ знач кол-во, мыла + незнач кол-во, перевариваем клетчатка- знач кол-во, неперевариваем клетчатка ++знач кол-во, йодофильная флора + незнач кол-во оксалата кальция + обнаруж, лейкоц, эпителий,эритроциты - необнар, дрожевые грибки - обнаруж +. Анализ на дисбиоз - практически норма.
Вдобавок ко всему еще вылез тромбированный геморрой, была у проктолога. Прошла ректоскопию Поверхностный проктосигмоидит. Биопсия при ректосигмоскопии показала фрагмент с диффузной лимфоцитарной инфильтрацией, отеком. гастроэнтеролог сказала, что воспаление. Выписала мне Сульфасалазин. Еще пью мезим, Нольпазу, дюспаталин.
Беспокоит - тошнота и кал по-прежнему желтого цвета(плохо оформленный, присутствует непереваренная пища) Такое состояние уже больше 2 месяцев и похудела я почти на 7 кг. Утром на поверхности кала обнаружила кровь. Это от Сульфасалазина или что-то похуже?
Такое состояние можно объяснить панкреатитом, как долго добиваться ремиссии?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации для подтверждения панкреатита. Напишите заключение врача по УЗИ, амилазу крови, диастазу мочи, кал на эластазу. Кровь из-за геморроя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения