РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

№662304 Результаты гастроскопии и как это лечить?
Андрей Муж., 24 лет. Россия Москва
Доброе время суток, уважаемые доктора. Где-то 3-4 года назад начала мучить изжога, сначала в новогодние праздники, теперь повседневно. 2 месяца назад сделал гастроскопию, заключение (хотя я и верен, что оно стандартное и бланковое, потому что невозможно было написать так много за минуту)цитирую:

«Фиброскоп введен свободно. Пищевод свободно проходим. Отмечается рефлюкс содержимого желудка в пищевод. Слизистая его бледно-розовая, умеренно очагово гипеермирована в нижней трети. Ph H/3 пищевода (норма 3.6 - 5.2). Кардия смыкается не полностью, отмечается пролапс слизичтой желудка в пищевод. В желудке умеренное количество жидкости и слизи. Складки желудка среднего калибра. Слизистая розовая, местами умеренно очагово гиперемирована, имеет пятнистый вид. Ph cp/3 тела желудка больщая кривизна (норма 1.3-1.5). Угол не изменен. В антральном отделе слизистая гиперемирована в виде »дорожек« сходящихся к привратнику. Ph антральный отдел(норма 6.3-7.8). ПРивратник зияет. Луковица 12 п.к. среднего размера. Слизистая ее розовая, умеренно отечна, очагов гиперемирована с наличием лимфоангиоэктазий по типу »манной крупы«. Постбульбарный отдел свооден.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии, ролапс слизистой желудка в пищевод. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями умеренно выраженного воспаления. Бульбит. Косвенные эндоскопические признаки заболевания гепатобилиарной системы. Рекомендована конс. гастроэнтеролога, УЗИ ГБС+ толсая кишка+функция ж.п., динамическое наблюдение ЭГДС в осенне-весенний период.»

Вообщем, пошел я на конс. гастроэнтеролога. Назначили мне:
1. Омепразол 1к 1 р. утром за 20 минут до еды ( 3 недели)
потом 1к. 1р. утром через день ( 3 недели)
потом по 1к 2 раза в неделю. Вообщем постепенная отмена.

2. Мотилиум 1т. 3 раза в денб за 20 минут до еды 20 дней.
3. Эрмиталь 10т 1т 3 раза в день во премя еды 3 недели.

Диета N1

Я купил таблеток, пил. к сожалению, с диетой у меня ничего не получилось. Изжога действительно пропала, но как только стал уменьшать омепразол - начала подходить изжога. Я стал снова принимать постоянно. Вообщем сейчас и стаблетками может быть изжога и неприятные ощущения. Наверное дело в диете. Но и и с диетой, банально, поев овсяной каши на воде на завтрак могут начаться неприятные симптомы. Сейчас после еды еще стала мучить вздутие и тяжесть в животе.

Посоветуйте пожалуйста, подскажите. Может нужны другие таблетки. И какая именно диета нужна? Что значит №1? Лечится ли вообще все это? Не очень уверен в компетентности врачей нашей городской поликлиника, посему обращаюсь сюда. Спасибо заранее!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже что есть пищеводная грыжа.Сделать рентген желудка.Лечение правильное.Дальше тактика лечения буде зависеть от того,найдут ли грыжу.