КАТАРАЛЬНЫЙ ГАСТРОУДЕНИТ

№737430 Катаральный гастроуденит
Дмитрий Муж., 28 лет. Россиия Свердловск
Добрый день! У меня такой вопрос. уже на протяжении 2-х месяцев возникли проблеммы со стулом сначала (в начале сентября) мучал запор, сейчас стул бывает утром всегда в одно и тоже время но после остается ощущение что не до конца. Слизи и крови в стуле нет. Также присутствует тяжесть в правом боку и после еды тяжесть в области желудка и в животе, бывает легкое подташнивание. Сделал УЗИ брюшной полости, поставили диагноз: Признаки хронического холлецистита, диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Прошел ФГС, заключение: Катаральный гастроуденит, СГПОД 1ст. С результатами обратился к гастроентерологу где врач назначил мне лечение: Омез 20 мг - 2 раза в сутки (2 недели), Де-Нол 1тб - 2 раза в день до еды (2 недели), Резолют 1 тб - 3 раза в день (3 недели). Курс лечебной минеральной воды по 3/4 стакана за 30 минут до еды. Массаж живота по часовой стрелки (36 раз). Второй день принимаю назначенное лечение. Скажите могли ли эти диагнозы вызвать запор и тяжести в животе и правом боку?? И принимая данное лечение есть вероятность того что запор пройдет?? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для подтверждения ГПОД.По результату ФГДС лечения не требуется.Ирригография или колоноскопия.