КОНСУЛЬТАЦИЯ

№746015 Консультация
Александр Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте товарищи! Нужна помощь-консультация.

Уролог-Андролог:

После операции(5 месяцев назад) по удалению желчного пузыря стали проявляться запоры. В итоге, во время дефекации,
очень сильно напрягался. Именно после такого сильного напряжения стала возникать боль в лобковой части
при мочеиспускании, ощущается она в конце этого процесса при напряжении как бы выдавливая мочу и тд... и подобные боли
при дефекации, когда так же напрягаешься и тд. После этого снизились либидо и эрекция...(((

Гастроэнтеролог-Проктолог:

Постоянная отрыжка и газы, переливания в животе. При пальпации колит и болит правая часть живота, под печенью,
причем после небольшого такого массажа боль проходит. Так же беспокоят ноющие боли под ребрами, возникают
обычно на голодный желудок. Боли в прямом кишечнике, особенно чувствуется когда кишечник «полный», иногда бывает зуд или тянущееся неприятное ощущение...

Цвет стула независимо от того что съел постоянно желтовато-зеленый, светлозеленый-оранжевый...
Такое ощущение, что у меня мышцы ануса постоянно напряжены и сдерживают все позывы дефекации, а расслабиться не могу...
Так же в крови повышен билирубин, уже год как наблюдается выше нормы показания!? С чем это связанно!?

Принимал дюфалак 10мл/день - месяц. Запоры проходили, но потом возобновлялись.

Находился в длительной командировке, по этой причине не всегда мог диету соблюдать...
Рацион в основном варенные каши. Нежирное мясо. Редко слабожирный суп, белый хлеб, варенные овощи.
С чаем печеньки)))

На консультации терапевта были получены следующие рекомендации:
Дюспаталин
1т 2 раза в день - 10 дней
Мотилиум
1т 2 раза в день - 14 дней
Метронидазол
1т 3 раза в день - 7 дней

Прошу вашей помощи. Вопрос этот тут уже поднимал. Ввиду командировок немного затянул с лечением(((
Прилагаю все исследования, которые я прошел.

На УЗИ:
Признаки диффузных изменений поджелудочной железы.
Простата - Структура не однородна с единичными кальцинатами.
Биохимия:
http://s017.radikal.ru/i412/1311/eb/194bf40fc7df.jpg
Анализ мочи:
http://s005.radikal.ru/i210/1311/c8/f8e2324e07db.jpg
Узи ВО:
http://s017.radikal.ru/i428/1311/dd/4be3ea988dca.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан 3 капс на ночь(6мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Еще не забудьте к психологу сходить или валерьянки попить. Я серьезно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Продолжать назначенное лечение с дюфалаком и консультация уролога поводу УЗИ- изменений в простате.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Пройдите УЗИ предстательной железы и консультацию уролога.
Далее увеличьте количество потребляемой воды и больше ходите пешком (не менее 30 минут в день на свежем воздухе).
Далее пройдите лечение Урсосаном по 2 капсулы 2 раза в день и продолжите прием дюфалака еще на месяц.
При наличии переживаний, волнений, стрессов - пройдите коснультациу у психолога!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уролог здесь не видит Ваш вопрос. Задайте его в разделе "Андрология и урология". Причинами подобных симптомов ж.к.т. могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кроь и моча на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, ФГДС, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, конечно, желчегонные тут обязательны.Но, разбираться нужно более подробнее.Нужен осмотр уролога.Нужны более подробные данные Вашего образа жизни, принимали ли Вы хоть чуть-чуть алкоголь, что было в плане секса.Так же, стоит сделать рентген живота, так как не исключено развитие спаечной болезни.Нуженоший врач-хирург - очно.
Нужно пощупать Вас, послушать перестальтику кишечника, проверить некоторые блюшные реакции ...
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Реальную помощь может оказать остеопат. Прочитайте статью на моем сайте "О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости". У Вас классический постхолецистэктомический синдром. Улучшить положение можно путём восстановления межорганной подвижности. В Краснодаре есть хороший специалист в ККБ отделение мануальной терапии , др.Заворотний.