ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№783635 Проблемы с кишечником
Михаил Муж., 21 лет. Россия Иркутск
Студент. Раньше с животом не было, к врачу по этому поводу не обращался. Около 5 месяцев назад было отравление не знаю с чем связано, то ли с тем, что изрядно перегружал желудок в течение месяца после переезда в другой город тушенкой,дошираками,газированными напитками и прочим... толи от того что в это же время один раз по глупости для профилактики выпил пару таблеток вермокса.
Когда отравился неделю есть практически не мог, вкус еды был какой то кислотный, желудок тяжело переваривал даже лёгкие фрукты,хотя поноса не было,просто бурлил и болел.

Анализы были :
билирубин общий - 50,непрямой-41,9 прямой-8,2
кратинин 92, мочевая кислота 280, Амилаза - 43, щелочная фосфотаза - 84, АЛТ -9,АСТ-13, Холестерин - 4,6.

Эритроциты - 5, гемоглобин 165,Лейкоциты 4,7, эозинофилы-2, палоч.-1, сегмент 53, лимфоциты-40,моноциты-4. РМП отриц.
УЗИ: острый распространенный гастрит,недостаточность кардии,эзофагит 1 ст.
ФГДС показал:
хеликобактер отриц.
покровно-ямочный эпителий без особенностей.

Гепатиты отрицательные
Диагноз поставили острый гастрит,а после того как пролечился прописали хронический.
Во время лечения пил нольпазу,дюспаталин вроде полегчало.С тех пор проблемы полностью не ушли, кислоты во рту нет, но слюна очень часто становится противной,на вкус то как лук,то как щелочь,то как вода,вязкости почти нет,кишечник часто ноет. Очень хочется избавиться уже от этого, качество жизни портит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом случае Вам нужно сначала посетить обычного терапевта.Если Вы студент, то нужно постараться соблюдать диету, исключить прием любого алкоголя, соблюдать (максимально, по возможности) режим дня, если курите, то бросить курить, постараться высыпаться. И не заниматься самолечением.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на постинфекционый СРК .И есть с-м Жильбера.