РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА БИОПСИИ НИЖНЕЙ ТРЕТИ ПИЩЕВОДА

№901870 Расшифровка результата биопсии нижней трети пищевода
Ольга Жен., 51 лет. Россия Екатеринбург
Нужна помощь специалистов! Начну с начала. В 2012 году мне удалили ЖП из-за ЖКБ. После операции курсами принимаю Урсосан по назначению врача. Как гипертоник , принимаю Ренитек,Ко-ренитек, Фелодипин. Кардиолог подозревает ИБС, поэтому назначены курсами Милдронат и Панангин.Гинеколог назначил Норколут каждый цикл. А еще курсами (по назначению) принимаю Индинол(кистозно-диффузная мастопатия). Кишечник тоже нормально не работает-запоры и комб. геморрой.
В сентябре 15года сделали ФГС. Результат- ГЭРБ и эрозивно-язвенный эзофагит.Нр отр. Назначили:Эзомепразол ,Креон, Урсосан,Бактистатин. После 8 недель субъективные ощущения не изменились. Отрыжка, комок в горле, тяжесть в эпигастрии , ноющие боли по утрам, изжога . В след. прием врач назначил слабительное и Дюспаталин. Лучше не стало!
Второй раз ФГС сделала в феврале 16г. Результат: Пищевод проходим. Слизистая в н/3 разрыхлена.На 3 часа плоская вытянутая зррозия до 0,5 см.БИОПСИЯ. Кардия функционирует, симметрична, не сужена, эластична. Z линия на 2,5 см выше уровня кардии. Просвет желудка нормальный.В просвете умеренное количество прозрачной жидкости без примесижелчи. Перистальтика равномерная. Тонус нормальный.Стенки эластичные. Складки выражены хорошо.Слизистая гладкая, блестящая, бледно-розовая, пожвижная, не травмирована. Сосудистый рисунок не прослеживается.Поверхность без патологических наложений , без эрозий. Препилорический отдел не изменен. Привратник проходим, не деформирован, смыкается.Bd-без деформаций, просвет нормальный.Перистальтика активная.Стенки эластичны.Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой гладкая, блестящая, бледно-розовая, не травмирована,без патолог-х наложений,без эрозий. Заключение-СГПОД. Эрозивный рефлюкс эзофагит.
Результат биопсии: Фрагменты многослойного плоского и
железистого эпителия с подлежащей стромой, очаговой воспалительной инфильтрацией, отеком, мелкими кровоизлияниями. Нр +и- .
Первая ФГС показала скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст. На втором обследовании грыжу не обнаружили. ФГС делала у разных врачей.
Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно и что мне делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для исключения грыжи.