ДИАРЕЯ И ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ

№903084 Диарея и дискомфорт в животе
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Сильно перенервничала 2 января (из-за работы), 3 января поела салат и торт и меня начало мутить. Мутило 4 дня, потом присоединился жидкий стул по утрам 2-3 раза в первую половину дня. Просыпалась, начинало крутить несильно живот и понос, от этого начинался жуткий страх и паника, почему то казалось что жизнь закончена, что больна серьезным заболеванием. К вечеру диарея проходила и настроение нормализовывалось. Три года назад поставили тревожно-депрессивное расстройство, все 3 года принимала антидепрессанты, в сентябре 2015 бросила, может поэтому страхи и вернулись.Есть остеохондроз, сколиоз, болит спина. Диарея продолжалась пару недель. Диеты особо не помогали, ферменты тоже. Сходила к гастроэнтерологу, предположил гастродуоденит, прописал Альфанормикс (3 дня), энтерол и максилак 10 дней, ферменты, на время лечения стул вроде нормализовался, затем опять возобновилась диарея. Сдала общий анализ крови и биохимию, щелочную фостазу, фракции, АСАТ, АЛАТ, всек в норме, только глюкоза 6,3 (из вены, натощак). Списала это на то что все эти дни провела в сильном стрессе и панике.Сделала УЗИ брюшной полости, тоже все в норме, только у поджелудочной значительно повышена эхогенность, узист сказал, что она может так реагировать на дисбактериоз, сказал, что панкреатита нет. Сделала колоноскопию под наркозом, все идеально. Еще в течении 2 лет беспокоит дискомфорт и иногда незначительная боль при нажатии в правой части живота. Боль какая тоблуждающая, то под ребрами болит, то ниже опускается на уровень пупка справа, то еще ниже. Понажимаешь, вроде проходит. Иногда болит между ребрами справа, в районе лопатки, в шею уходит. Обратилась к другому гастроэнтерологу, сказал, что скорее всего было пищевое отравление и что не долечилась, так же предположил гастрит, так как иногда побаливает справа от солнечного сплетения и по центру. Сказал попить смекту. еще сходила к психотерапевту, прописал пить антидепрессант Асентра, стала пить. После посещения врачей и принятия антидепрессантов, вроде стало лучше, стул нормализовался, страх и паника почти ушли. Продолжалась эта благодать 2 недели. И вдруг опять начало мутить (тошноты и рвоты нет). И мутит как то странно, обильного слюноотделения нет, а как то неприятно давит что ли в грудной клетке (кардиограмма в норме). Позывов на рвоту тоже нет, то мутит, то нет. Ночь не беспокоит. Мутило 4-5 дней, затем начался жидкий стул. Вроде диету держу, правда чай ромашковый пила. Что же это может быть??? я уже в отчаинье, чую опять впадаю в депрессию. Как считаете это от нервов? Как еще лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника.