КОМ В ГОРЛЕ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№905024 Ком в горле (продолжение)
Михаил Муж., 32 лет. Тверь
Результат ФГДС. Вход в пищевод правильной формы. Грушевидные синусы выражены. Верхний пищеводный жом смыкается, проходим. Пищевод правильной формы, легко расправляется воздухом, содержит умеренное количество слизи. Слизистая пищевода бледно-розовая, гладкая, блестящая, складки выражены, продольные. Перестальтика прослеживается по всем стенкам, Z - линия на расстоянии 39 см от резцов, хорошо выражена. Кардия смыкается, легко проходима. Желудок правильной формы, свободно расправляется воздухом, содержит умеренное количество жидкости с примесью слизи. Слизистая в теле розовая, гладкая, блестящая. В антральном и пилорическом отделах, на фоне умеренного отека, множественные мелкие очаги гипермии слизистой. В положении инверсии патологии дна желудка не обнаружено, кардия смыкается. Рельеф складок желудка правильный. Перестальтика активная, глубокая, равномерная. Привратник расположен центрично, смыкается, проходим. В двенадцатиперстной кишке умеренное количество слизи. Слизистая бледно - розовая, гладкая, блестящая. Складки выражены, перестальтика активная, прослеживается во всех отделах. Заключение: Гастрит очаговый поверхностный.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за грыжу нет! "похожее на мокроту" сдать на полн. анализ мокроты. Проверяли ли нос на гайморит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.