ВОПРОС ПО КИШЕЧНОЙ МЕТОПЛАЗИИ

№970287 Вопрос по кишечной метоплазии
Нина Жен., 64 лет. Россия Омск
Здравствуйте, Владимир Иванович!
Меня зовут Нина, 64года. Появились боли в правой части под ребром. Прошла ФГДС, взяли биопсию и посетила двух специалистов Гастроэнтерологов.

Результат ФГДС: Смешанный гастрит (атрофия, эрозии). HELPIL-TEST-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Результат биопсии: Хронич.атрофический гастрит, с умеренной атрофией желез с умеренной активностью и выраженным воспалением кишечной метоплазии эпителии. Нр+.

Гастроэнтеролог №1:
Диагноз: Хронический атрофический геликобактерассоциированный эрозивный гастрит, с явл. кишечной метоплазии. Эрозии антрума.
Лечение: Д№1, нофлюкс по 20 мг. 2 р.д. за 30 мин. до еды 10 дн., флемоксин по 1000 мг 2 р.д. после еды 10 дн., фромилид по 500 мг 2 р.д. после еды 10 дн., риофлора 2 кап. 2 р.д. до еды 10 дн., де-нол по 1т 3 р.д. за 30мин. до еды 2 недели. Через 10 дней нофлюкс по 20 мг утром за 30 мин до еды 3 недели.

Гастроэнтеролог №2:
Диагноз: Хронический атрофический с кишечной метаплазией пангастрит, Нр+, умеренной активности. Обострение эрозии антрального отдела.
Лечение: Д№1, Амоксицилин (экобол, флемоксин солютаб, хиконцил, амосин) 1000 мг 2 р.д. после еды 10 дн., Кларитромицин (клацид, фромилид, клабакс, экозитрин) 500 мг 2 р.д. после еды 10 дней. Рабепразол (париет, зульбекс, берета, хайрабезол, нофлюкс, онтайм, рабелок, разо) 20 мг 2 р.д за 30 мин до еды утром и вечером 10 дн., Висмута трикалия дицитрат (улькавис, де-нол) 120 мг по 2 таб. 2 р.д за 30 мин. до еды перед обедом и сном 2 мес. С 11 дня смена зуб.щетки и можно перейти на Разо 20 мг. 1 р.д до еды 4 недели.

Интересует вопрос, является ли данный диагноз предраковым заболеванием? Что такое Нр+?
Атрофия желез это явл. предраковым заболеванием?
Верное ли лечение назначили?
Это можно все вылечить? Мне сказали, что это предраковое заболевание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да является. По сути назначено одинаковое лечение только названия тех же препаратов другие.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не выдумывайте, нет предраковых заболеваний, а тесты и анализы на хеликобактер абсолютно не информативны как для планирования лечения, так и для диагностики.
Слушайте своего лечащего врача.