КАК ПРИНИМАТЬ УЛЬКАВИС И НОЛЬПАЗУ

№973633 Как принимать улькавис и нольпазу
Галина Жен., 67 лет. СПб
Добрый день. Эндоскопическая картина антрального эрозивного гастрита в стадии эпитализации, недостаточность кардии. Выписаны препараты: улькавис 120 м гпо 2 таблетки 2 раза в день эа 30 минут до еды 4 недели и нольпаза 40 мг 14 дней по 1 таблетке 2 раза в день, далее только утром.
1. Можно ли принимать улькавис и нольпазу вместе, какой перерыв делать при приеме этих препаратов?
2. Я ежедневно принимаю антикоагулянт ксарелто 20 мг, бета-блокатор беталок-зок, диувер, статин розукард.. Совместимы ли эти препараты и какой перерыв между их приемом желательно делать?(кроме того что один принимается за 30 минут до еды, а второй во время еды)
3. После прохождения курса улькависа какой препарат лучше принимать при недостаточности кардии и приеме ксарелто, периодичность приема (ежедневный или курсами, продолжительность курса и перерыва) временной разрыв между приемом препарата данной группы и антикоагулянта?
4.Продолжать ли прием данных препаратов при появлении побочных действий, указанных в инструкции?
5. Какие препараты принимать для прелупреждения вымывания кальция (доза и периодичность их приема?
6. Как избежать развитие В12-фолиеводефицитной анемии?
Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты висмута нельзя принимать одновременно с другими лекарствами. Прием нужно разносить в 1 час, все написано в инструкции.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только по назначению ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА. Это индивидуально.