ДИСБАЛАНС

№992088 дисбаланс
Нина Жен., 32 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, Уважаемые консультанты!После стресса начались,проблемы с желудком-рези в животе,отрыжка,метеоризм,проблемы со стулом,тошнота.
РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС :24.10.2017 г В антральном отделе часть слизистой имеет зернистую поверхность,в других участках-виден подслизистый сосудистый рисунок.Заключение В пищеводе патологических изменений нет.Кардиальная розетка смыкается . Смешанный гастрит антрального отдела желудка вне обострения.привратник круглый,сомкнут.В ДПК патологических изменений нет.ХЕЛИКОБАКТЕР-отрицательный.
30.10.2017 УЗИ: ПЕЧЕНЬ размером толщина:-6,2*13,6 (норма 6.0*12) с четким ровным контуром,однородной структуры,нормальной эхоплотности. Стенки внутрипеченочных протоков не уплотнены.Воротная вена-10 мм (норма-13). Холедох -4 мм (норма 5-6 мм).Полая вена -16 мм (норма-22).
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ размером- 6.1*2.5 (норма 11.0*4.0),стенка 2 мм,с перегибом в шейке,стенка не утолщена,конкременты не выявлены.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА с нечетким ровным контуром,диффузно пониженной эхогенности,структура сохранена,размером ГОЛОВКА-30 мм,ТЕЛО-26 мм,ХВОСТ-28 мм. (норма 30*20*28).ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗИ признаки реактивного панкреатита.
24.10.2017 гКОПРОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:ФОРМА оформленный,Консистенци:мазевидный,Цвет-светло-коричневый,мышечные волокна:0-1-2, 3-5-7 ,Нейтр жир:мало ,Жирные кислоты Умеренно ,
Мыла-много,Неперевар клетчатка-мало,Перевариваемая клетчатка- много,Крахмал-много,внутриклеточное иодов,бактерии-мало.
24.10.2017 Анализ крови
АСТ (ASAT)-18 ед/л норма(6-37)
АЛТ(ALAT)-12ед/л норма(1-42)
А-милаза-47 ед/л норма(23-88)
Щелочная фосфатаза-41 ед/л норма(32-92)
ЭРИТРОЦИТЫ 4,75 (3.7-5.7)
Гемоглобин 12.7 g/dl (12-17)
Гематокрит-38 (34-48)
Средний объем эритроцитов-81 (80-99)
СРЕДНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ГЕМОГЛОБИНА В ЭРИТРОЦИТЕ 26.8 (27-33)???????
Лекоциты 5.7 (4-10)
Тромбоциты -199 (180-320)
СОЭ-8 (2-12).Вопрос 1)В антральном отделеслизистая имеет зернистую поверхность,в других участках виден сосудистый рисунок-,может ли быть позже эрозией или язвой? 2)Печень- увеличина,Желчный уменьшен-говорит ли это о патологии?Поджелудочная как сказал Узист,отекшая и увеличеная,острый панкреатит?Врач назначила омез,мезим,диету
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) не может
2) Есть ДЖВП и жировой гепатоз.
3) нет панкреатита.