ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГАСТРОСКОПИИ

№993330 Вопрос по поводу гастроскопии
Алексей Муж., 33 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Периодически (весной и осенью) обостряется гастрит (раньше был хронический по показания гастроскопии). Возникают изжоги в районе 12перстной кишки (чуть правее и чуть ниже) солнечного сплетения. Хочу сделать гастроскопию, чтобы выяснить текущее положение дел.

Знаю, что гастрит бывает с повышенной кислотностью и с пониженной. Актуально ли искать именно такую услуг гастроскопии, которая позволяет это выяснить (ранее делал без определения кислотоности). Насколько понимаю, этот параметр влияет на выбор средств лечения?

Какие еще критерии следует учитывать при выборе гастроскописта, чтобы получить максимально полную картину ситуации?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Конечно, лучше ФГДС с определением кислотности и биопсией на атрофический гастрит и хеликобактер.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Делайте просто ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала почитайте о психосоматозах.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте ФГДС