ПОЛИМОРФИЗМ ГЕНОВ

№813102 Полиморфизм генов
Ася Жен., 30 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте.Две не развивающиеся беременности на сроках 6-7 недель,выкидыша нет ,не кровило не разу,хгч норма, плодное яицо с маткой ровивались по срокам.Геникология исключена,гормоны в норме
HLA –типирование 2 класс.
ОН
DRBI 15:17
DQAI 0501:0102
DQBI 0201:0602-8
Фенотип DR 15(2):17(3)
Фенотип DQ 2:6(1)
Кариотипы супружеской пары - 46XX и 46XY.
ОНА
DRBI 17:14
DQAI 0201:0101
DQBI 0201:0503
Фенотип DR 7:14(6)
Фенотип DQ 2:5(1 )
Обнаружен полиморфизм генов гемостаза и фалатного цикла:
F13 –гетерозигота
ITAG2 - 2интегрин – гомозигота
ITAG3-3 интегрин – гетерозигота
PAI-1(серпин)-гомозигота(генотип4G/4G)
MTHFR;1298 A>C-гетерозигота(метилентетрагидрофолат-редуктаза
Назначили Фолацин,Ангиовит, и за 14 дней до наст.овуляции фрагмин 0,5 - 1р/д ?
Могло ли быть причиной ЗБ полиморфизм? Какие еще, анализы вы посоветовали бы здать мне, и супругу ,по генетике?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Такие вопросы решают в центрах планирования семьи.