Добрый день. Скажите можно ли занести гепатит или вич таким образом. В общественном туалете открывал дверь правой рукой, дотрагивался до крана и тд. После я мыл руки и обнаружил, что на левой руке у меня есть мелкая кровоточащая цараина. Ранкой я не дотрагивался ни до чего, но когда мыл руки с мылом, то не мог ли я с другой руки занести в ранку вирус. Вдруг на ручке или на кране были частицы вируса? Спасибо.
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.