ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА ГЕПАТИТ С

№47155 Постановка диагноза гепатит С
Алена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я сдавала анализы для плановой операции и у меня оказался положительный результат на гепатит С, anti-HCV суммарный, сдала биохимический анализ крови результат нормальный:
общий белок -82 г/л,
креатинин кр -73 мкмоль/л,
мочевина -3,5 мкмоль/л,
холестерин -5,3 ммоль/л,
сахар в крови -4,7,
билирубин общ. -11,8 мкмоль/л,
билирубин прямой -0,
билирубин непрямой -11,8 мкмоль/л,
АЛТ -14,2,
АСТ -12,3,
гемоглобин 130, лейкоциты 5,7, палочкоядерные 1, сегментоядерные 54, эозинофилы 4, базофилы 4, лимфоциты 36, моноциты 5, скорость оседания эритроцитов 5
ПЦР диагностика
Вирус гепатита С (НСV) качественный – отрицательный.
УЗИ печени без патологий.
Это может означать, что я больна хроническим гепатитом С? Я не знаю, что мне дальше делать. Надо ли мне лечиться от гепатита С?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Это значит, что Вы переболели острым вирусным гепатитом (возможно, в безжелтушной форме), и сейчас здоровы. Абсолютно точным подтверждением будет иммунофлюоресцентное исследование.