ГЕПАТИТ С И РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ?

№547400 Гепатит С и ревматоидный артрит?
Ольга Жен., 55 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Я обследовалась у ревматолога.У меня ревм.
узлы :в локтях,под коленями,под большим пальцем.На Узи
коленных суставов:экссудативно-пролиферативный синовит.Делали снимки ступней ног и кистей рук. у меня приступы с онемением и судорогами.Чтобы окончательно поставить диагноз сказали сдать анализ на антитела Ig G+ M HCV -699.5.ПЦР НСV -РНК возбудителя обнаружена.АLT-46ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ В НОРМЕ.может ревматоидный артрит быть следствием болезни печени?В октябре 2010 перенесла ишемический инсульт и инфекционист считает, что мне противопоказано лечение интерфероном и рибавирином.
А Вы что можете сказать об этом?
Полтора года назад перенесла ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне/левосторонний/.
Через три месяца начались боли в суставах,затем под коленями образовались шишки.На Узи в институте ортопедии:
экссудативно-пролиферативный 2-х сторонний синовит.Отправили на консультацию к ревматологу.Ревмопробы и
С-реактивный белок отрицательные,СОЭ-30.АЛТ-46,печеночные пробы все в норме.Сказали сдать анализ на антитела к гепатиту С.результат -699,5.РНК возбудителя обнаружена,сдавала в 2-х разных лабораториях.Генотип-1.
Инфекционист сказал ввиду перенесенного инсульта интерферон+рибавин мне принимать нельзя.Пью Бициклол по 1т.3раза в день и 3капсулы Урсохола на ночь.Печень иногда ноет.На УЗИ она не увеличена,однородной структуры,повышенной эхогенности.В 9лет болела Боткина.Мой диагноз сейчас :хронический вирусный гепатит С,НСV-ассоциированный артрит/ревматоидоподобный вариант/.Сейчас получила результат анализов на вирусную нагрузку и АФП.ПЦР‎. ‎Вирус гепатита ‎C ‎(‎количеств‎. ‎опред‎. ‎Real‎-‎time‎)‎ 1‎,‎6‎х‎10‎*‎6 ‎копий‎/‎мл (‎6‎,‎0‎х‎10‎*‎5 ‎МЕ‎/‎мл‎)-это много?‎.АФП-6,7.
Дает ли лечение Бициклолом и Урсохолом положительный результат?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может ревматоидный артрит быть следствием такой болезни печени! .
До сих пор не разработана вакцина против гепатита С, а из лечебных препаратов известны, в основном, интерферон или интерферон в сочетании с рибавирином (виразолом). Лечение этими препаратами характеризуется высокой стоимостью и недостаточной эффективностью. Известно, что лишь 25-35% людей, инфицированных ВГС, чувствительных к лечению интерфероном. Нам не известны противовирусные препараты, способные навсегда избавить организм человека от возбудителя этой вирусной инфекции. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы (как у Вас). Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Голубушка Ольга!
Вы, как и остальные 99% больных, считаете основой болезни что угодно, но никак не ГОМОТОКСИКОЗ, дефолт иммунитета, дисбактериоз... - СПИСОК ДОСТАТОЧЕН; ВТОРАЯ ТРАГИЧЕСКАЯ ОШИБКА В ТОМ, ЧТО ВЫ "ЛЕЧИТЕ" ЛЕКАРСТВАМИ "БОЛЕЗНЬ, НО не восстанавливаете здоровье - А ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, как говорят в Одессе.
Побывайте на сайте врача регуляторной медицины http://rylov.ru - что-то для Вас станет понятным, если же этого не случиться - увы....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Действительно, ревматоидный
артрит не возникает от гепатита С. Но внепеченочные аутимунные «ревматические» проявления
нередкое следствие гепатита С.

Прислушайтесь к мнению инфекциониста.