ГЕПАТИТ С

№796035 ГЕПАТИТ С
Алёна Жен., 27 лет. Россия Питер
У моего мужчины обнаружили при случайном обследованиив в декабре 2013 года Anti HCV Total-положительно.Затем он пересдал в другой лаборатории результаты:Анти HCV суммарный-положительно.HCV Анти core антитела-положительно,HCV анти NS3,NS4,NS5 антитела-отрицательно.ПЦР(качеств.)-отрицательно.Через месяц(январь) опять сдал и опять в др.лаборатории Гапатит С(суммарные антитела)-положительно-результат ИФА-56,260.Генотип-не типируется.ПЦР)количеств)менее 150 МЕ на мл и норма мнее 150 и в др.лаборатории ПЦР(колич.)менее 200,норма менее 200 МЕ на мл.Биохимия в январе в норме,общ.анализ крови в норме,в печени наблюдаются изменения неоднородная,мелкозернистая,с феноменом звёздного неба.Заключение узи(всей брюшной полости):Диффузные изменения в перенхиме печени и поджелудочной железе.Минимальная спленомегалия.Микронефротилиаз.МКД.И последние результаты за 1 июля- Гепатит С HCV , РНК, ПЦР
Результат -Отрицательно.
Антитела IgM+IgG к гепатиту С (anti-HCV-IgM+IgG)-3.60 положительно в _HCV
подтверждающем
тесте.
Прокомментируйте,пожалуйста,что это значит?Болен или нет?Как называется диагноз при таких анализах?Может ли вернуться гепатит опять?Какой срок должен пройти,чтобы удостовериться,что мой мужчина здоров и не опасен,не заразен?Может быть у Вас есть рекомендации по обследованиям?И опасен ли он для меня в плане заражения?(я сдавала на антитела к гепатиту С и пцр(качеств.) спустя два месяца,после того как мы начали встречаться)результат отриц.Очень волнуюсь за него и за своё здоровье.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит есть в неактивной фазе.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Антитела говорят о том, что в его жизни был контакт с вирусом гепатита С. При отрицательном ПЦР самого вируса в крови нет.При отрицательном ПЦР заразить партнера невозможно.