УВЕЛИЧЕННАЯ ПЕЧЕНЬ У РЕБЕНКА

№805502 увеличенная печень у ребенка
Владлена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Ребёнок инвалид 2.8 года. С 2 лет принемаем припараты связанные с лечением детского ювенильного артрита метотрексат в дозе 5 мг и актембру в дозе 130 мг, так же фолиевую кислоту 1 мг, энсенсеале и кальцый. Последняя капельница акткмброй была 31 июля метотрексат 1 августа. Ребёнок начал жаловаться на боли в животе в области желудка, через неделю начала писять цветом крепко заваренного чая, обратились в больницу, были госпетализированны общие анализы крови показали АЛТ 232, АСТ 176, ЛДГ 2004 , ЩФ 730 все остальное в пределах допустимой нормы, анализы на гепатит отрицательные, анализ на цетомегаловирус lqG lgM положительные . При лечение урсофальком и отмене метотрексата и актембре динамика в анализах ухудшилась АЛТ 293, АСТ 349, ЛДГ 2234. Выписали с больницы на домашнее лечение. Предварительный диагноз гепатит цитомегаловирусный. Как лечить ребёнка ? Правильно ли нам поставили диагноз? Нужна ли нам госпитализация?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если это цитомегаловирусный гепатит, то достаточно Урсофалька.Но вообще, на мой взгляд, вас рано выписали. Нельзя исключить и лекарственный гепатит.т.к. вы много получаете препаратов.Я бы вам советовала обратиться в НИИДИ. Там есть профессор Горячева, она занимается гепатитами у детей.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Долечивайте - лекарственный гепатит. И ЦИВ-Г (цитомегаловирусный гепатит).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на токсический лекарственный гепатит.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужен гепатолог.