АДСКОЕ БЕСПОКОЙСТВО ПО ПОВОДУ ГЕПАТИТА!

№811400 адское беспокойство по поводу гепатита!
анна Жен., 32 лет. москва
Добрый день, беременность 27 недель, лежала в стационаре, шесть человек в палате, при выписке узнала, что девочка которая лежала на соседней койке является носителем Hbsag. Нам делали капельницы,в основном сначала мне ставили, потом ей, но иногда и наоборот, всего их было пять причем на четырех у меня стоял катетор и только одну ставили через иглу. Все иглы одноразовые,не сомневаюсь, но ведь медсестра работает.без перчаток, то есть сначала ей поставила, потом мне,к примеру. Вдруг на руках что то осталось. Потом мы пользовались одним туалетом,и был случай когда я выбросила нужную бумажку в ведро и потом там пришлось поковыряться, там лежали бумаги, которыми вытирают половые органы другие и в том числе моя соседка, но я потом хорошо вымыла руки но у меня от капельниц проколы, пусть и не совсем свежие. Потом я еще вставляла утрожестан во влагалище, руки мыла, но перед этим я могла что то потрогать. В итоге,я в ужасе! Так и угрозы недолго заработать. Врач,к которой я подошла, сказала, что им не просто так заразиться,и у меня нет провода волноваться. Но я все равно очень волнуюсь, естественно сдам все анализы, но до этого еще надо как то дожить. Как вы думаете, если ли повод для таких беспокойств?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повода для беспокойства нет! Таким образом нельзя заразиться гепатитом!А вообще, советую после родов, привиться! Гепатита вокруг много.Можно заразиться в маникюрном кабинете, у стоматолога, половым путем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакого повода для волнений нет.Посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Заразиться так нельзя. Плюс ко всему вспомните когда вам делали прививку от гепатита В . Сдайте кровь на прививочные антитела и успокойтесь