Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами отменят? Куда еще они сообщат? Будут ли проверять родственников, сообщат на их работу? Какие мои дальнейшие действия?
Операцию в таких случаях не отменяют. И на работу не сообщают. Просто после операции Вам надо дообследоваться. Сдать кровь на генотип вируса и на вирусную нагрузку.
В зависимости от генотипа вируса, вашего генотипа по интерлейкину В28 в случае 1-го генотипа вируса, уровня виремии и фоновых заболеваний вам оценят необходимость противовирусной терапии. Согласно последним национальным рекомендациям РФ, хронический вирусный гепатит на фоне цирроза печени является показанием в лечению (противовирусному) с целью подавления прогрессирования цирротического процесса.
Какой конкретно анализ положителен - выложите сканом
Время создания: 11 Октября 2014 17:54
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)