ВОПРОС ПРО ГЕПАТИТ С

№881841 вопрос про гепатит с
александр Муж., 25 лет. россия воронеж
Здравствуйте.
Не могу понять.
Сейчас если я правильно понел гепатит C вылечиваеться (собусфиром + что то ещё) при условии если его найти скажем на 4 месеце т.е на таком сроке как я правильно понел не какого цирроза фиброза быть не может если не алкоголик и вирус не особо ещё развит и гепатит c вылечиваеться.
Как я понел вылечиваеться он так нагрузка hcv минус, ПЦР минус. Т.е заразить вы некого неможете . и через 2 года если также минус то означает что вы вылечились от гепатита c и о больше невернется если только поновы не заразиться им.
Я все правильно понимаю ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Результат лечения зависит от генотипа вируса.