ФУРАДОНИН, ФИТОЛИЗИН И ЛИНДИНЕТ-20

№1015239 Фурадонин, Фитолизин и Линдинет-20
Евгения Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Принимаю противозачаточные таблетки Линдинет-20 более 2х лет.
Недавно (на майских праздниках) начался цистит, пила больше жидкости, острые признаки почти прошли за 1 день самостоятельно,. оставшиеся симптомы лечила так, как советовал прежде врач - фурадонин 1 таб. 50 мг 4р/день + пила пасту фитолизин около 3 раз в день по 1ч. ложке на пол-стакана воды. Спросить у врача про совместимость с линдинет я забыла(
Естественно, в сам период лечения цистита никаких половых контактов.
Таблетки и пасту принимала не ранее, чем через 4,5 часа после приема «линдинет», ОК пью с утра, так что перерыв между приемами фурадонина, фитолизина и утренним приемом линдинета был более 8ми часов.
1. Скажите пожалуйста, нужно ли будет применять дополнительные средства контрацепции следующие 7 дней после прекращения лечения? Информация в разных источниках расходится - кто-то пишет что эффект не снижается, кто-то - о необходимости доп.методов только непосредственно во время лечения.
2. Последняя таблетка фурадонина падает на 14ю таблетку линдинета - т.е. после этого 7 дней я буду принимать линдинет без всяких доп. препаратов - можно ли будет сделать перерыв как обычно (в конце пачки)? Не нужно ли будет дополнительно предохраняться в этот перерыв?
Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Данные препараты не снижают контрацептивный эффект препарата Линдинет-20. Применение дополнительных средств контрацепции не требуется. Принимайте препарат как и принимали ранее с 7-ми дневным перерывом в конце пачки.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Дополнительная контрацепция не требуется. Перерыв следует провести как всегда, после приема последней 21й таблетки из пачки.