ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ

№1018811 Постоянные боли
Виктория Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 25 лет, девственница. С декабря 2016 мучают боли в низу живота и пояснице. Всё началось с боли после мочеиспускания. Боль постоянная, непроходящая. По УЗИ был поставлен эндометриоз. С Февраля 2017 начала пить Визанну. Пропила 4 мес., отменили из-за побочек (отеки, прилив, головные боли). После отмены пришли болезненные месячные. В августе 2017 пропила одну пачку Джес (не подошёл ). В октябре 2017 сделали лапароскопию, удалили полип эндометрия, кисту эндометриодную с кровоизлиянием (по УЗИ ее не было видно). После операции пропила курс Жанина. Затем назначили Золодекс: первый укол- 1.12.2017, второй -29.12.2017 и третий 27.01.2018. И с 24 февраля и по сей день пью снова Визанну. Боли сохраняются. Начала полное обследование: в поясничном отделе обнаружены кисты и в кишечнике есть поталогии. Может быть у меня болт совершенно не из-за эндометриоза и зря я пью Визанну? Хотелось бы уже восстановится от всех этих препаратов... Очень интересно Ваше мнение и рекомендации. Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, такое вполне возможно. Вам не проводили МРТ для уточнения диагноза, поэтому можно предположить, что Вы не прошли полное обследование. Также мне не совсем ясно, как Вам во время лапароскопии удалили полип эндометрия, и при этом Вы остались девственницей? Вам восстановили плеву?