БРОСИТЬ КОК ПОСЛЕ 5 ТАБЛЕТКИ

№1063034 Бросить КОК после 5 таблетки
Галина Жен., 42 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
Добрый вечер.
После двух операций конизации ШМ по поводу дисплазии 3 степени, возникло такое осложнение как мазня всю вторую половину цикла, увеличивающаяся по интенсивности ближе к месячным. На фоне мазни возникла железодефицитная анемия и тахикардия, принимаю конкор 2,5 и мальтофер. По УЗИ аденомиоз и мне назначили микрогинон. Начала с 3 дня цикла, выпила всего 5 таблеток. Где-то с 3 таблетки начало тошнить, сегодня совсем плохо, кружится голова, нет сил, несколько раз уже вырвало, какое-то полуобморочное состояние, потеря реальности. У меня также эндогенная депрессия в анамнезе, принимаю антидепрессанты. И такое чувство, что все симптомы возвращаются - страх, дереал, бессонница (сегодня практически не спала). Не могу терпеть этот состояние, хочется выйти уже в окно. Ранее пробовала кольцо новаринг - было то же самое, бросила на 6 день и забрали с кровотечением в больницу. Хотели даже почистить, но не получилось, т.к. нет шейки, еле остановили кровь. Так же тогда был сильный гормональный сбой, рецидив депрессии и психиатрический стационар на месяц. Поэтому сейчас боюсь бросать КОК. Но и оставаться на них не могу, очень плохо. Что же мне делать? Врач сказала в любом случае терпеть и допить пачку.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Как гинеколог я советую вам закончить приём приём хотя бы одной упаковки препарата. Что касается вашего психо-эмоционального состояния, то лучше уточнить и психиатра тактику терапии.