ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИСТОЛОГИИ

№1071108 Заключение гистологии
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста результат гистологии. Делала гистероскопию. 31 год. Беременностей не было. Пол года назад начались проблемы с месячными, больные, боли и в середине цикла, сбои были. По результатам обследований низкий амг, не проходима правая труба, подозрение на эндометриоз. На мрт хронический сальпингоофорит. Результат гистероскопия: строма эндометрия разрыхлена , железы слегка извиты, эпителий призматический, большая часть клеточных ядер у основания клеток, цитоплазма базофильная, очагово фрагмент эндометрия с фиброзной стромой, небольшим количеством желез, эпителий желёз эндометриальный. Заключение: эндометрий фазы пролиферации, средняя стадия, с полипоподобными изменениями. Делала после 10 дня цикла. Насколько это серьезно и что это простыми словами.?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Простыми словами у вас гормональный дисбаланс и как следствие происходит разрастание эндометрия в виде полипов. Вам необходимо сдать мультистероидный профиль слюны, анализ крови на ЛГ, ФСГ, Пролактина, ТТГ, Т4св, Т3 св, витамин Д, ферритин. После обследования подбирать терапию.