ВПЧ УРЕАПЛАЗМА

№268183 ВПЧ уреаплазма
Ольга Жен., 28 лет. Тверь
Добрый день!У меня эрозия шейки,после кольскопии и биопсии отправили сдать на все скрытые инфекции.Положительно-уреаплазма и ВПЧ(онкогенные).
Врач прописал лечение.
Уреаплазма:
Юнидокс-солютаб 1\2 раза в день 5 дней
после приема Юнидокса-
Низорал 200 \2 раза в день 5 дней и свечи гино певарил 50 мг 14 дней
ВПЧ:
3 этапа по 5 дней с 5-дневными перерывами
Изопринозин 2\3 раза в день и свечи генферон 1 млн.

В связи с этим 2 вопроса:
1.Будет ли лечение уреаплазмы эффективным с такой схемой лечения?
2.Много читала о ВПЧ,будто он не лечится,а зачем тогда в консультации назначают лечение?Стоит ли лечиться,сугубо по вашему мнению?Вы своим пациентам с ВПЧ что рекомендуете ( к тому же мы планируем беременность,родов не было)
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Согласно российским клиническим рекомендациям длительность курса доксициклином должна составлять 7-10 дней
2.Свои пациентам в соответствии с международными рекомендациями я не рекомендую женщинам до 30 лет сдавать ПЦР тест на ВПЧ-инфекцию,а рекомендую проходить ежегодный скрининг на цервикальный рак (цитологическое исследование - пап тест).
Есть несколько клинических исследований,проведенных в Европе,показывающих,что при применении изопринозина регресс остроконечных кондилом,вызыванных ВПЧ 6 и 11 типа происходит быстрее,чем без его применения.Однако в США этот препарат запрещен к продаже и применению.Его применение при носительстве ВПЧ (без клинических проявлений) нецелесообразно.