УРЕАПЛАЗМА

№523652 Уреаплазма
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Не рожала. Абортов и беременностей не было. С мужем планировали беременность, беременности не было, а задержка была. Мне взяли обычный мазок, врач сказал что результат очень плохой и сказал пройти УЗИ. Результаты УЗИ следующие: правый яичник увеличен V=15 см3 контуры четкие ровные, структура мультифолликулярная с фолликулами до 13 мм; левый яичник увеличен V=13 см3 структура мультифолликулярная с фолликулами до 12 мм. Особенности: свободная жидкость за маткой в умеренном количестве. Заключение: внутренний эндометриоз, хрон. эндоцервицит мультифолликулярных яичников. После УЗИ врач посоветовал сдать анализы в бак.лабораторию на инфекции. Нашли микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Лечение: цифран СТ 1х2р/д 5 дн, тержинан №10 2р/д 5 дн., после генферон 500 10 дн. Флуканозол 150 однократно. После лечения повторно сдала анализы нашли уреаплазму назначили пить вильпрафен 0,5 2р/д 10 дн., свечи генферон.(эти лекарства только начала пить) Подскажите, может причину того что уреаплазма не лечится нужно искать в чем-то другом? Может ли повлиять на мою репродуктивную функцию все вышеуказанные инфекции? Возможно ли что причиной эндометриоза, хрон. эндоцервицита мультифолликулярных яичников стали вышеуказанные инфекции?
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как причина эндоцервицита - да.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Только эндоцервицита.