ВРОЖДЕННАЯ ЭРОЗИЯ И ИППП

№529768 Врожденная эрозия и ИППП
Елена Жен., 29 лет. Россиия канск
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 29 лет. Я не рожала. Месячные идут вовремя но скудно. Полового партнера не было уже больше года. Год назад я обратилась к врачу с жалобами на покраснение и жжение половых губ. У меня нашли микоплазму. Вот все препараты которыми меня лечили в течении полугода:
1.Микофлюкан 150мг , 1 кап. 1р. в 7 дней
Свечи Генезол – 7 дней
2. Доксицилин по 1кап. 2 р/д – 10 дней
Микосист 150мг 1 кап. 1р. в 7 дней
Свечи Бетадин – 14 дней
3. Флюконазол 50мг – 1кап. 1р. в 7 дней
Свечи Полижинакс – 7 дней
Свечи Тержинан – 7 дней
4. Клабакс 0,5 – 1т. 2р/д – 14 дней
Флюкостат 150мг 2 кап. по 1 в 7 дней
Свечи Ацилакт – 10 дней
5. Сумамед 0,25г – 1кап. 2р/д – 6 дней
Микозарал 200мг. – 1т/д – 6 дней
6. Дифлюкан 150мг, 1 кап
Клиндамицин крем – 14 дней 7.Вильпрофен 2р в день – 7 дней Флюконазол Свечи Кипферон 8. Виферон Нео-Пенотран Ацилакт
На сегодняшний день у меня остается воспаление во влагалище (лейкоцитов от 25 до30), в течении всего дня я ощущаю неприятное жжение половых губ, покраснение тоже не проходит. Я сдавала анализы на все ИППП методом ПЦР, ничего не обнаружено. Микоплазмы тоже нет. Врач сказал, что это воспаление может поддерживаться из-за эрозии (у меня врожденная эрозия). И порекомендовал лазерную вапоризацию. А что бы немного снять воспаление прописал Энтеросгель 2 ч/л на 0,5 стакана воды (ставить тампоны на ночь), утром свечи Нистатин. Я нигде в интернете не нашла чтобы Энтеросгелем лечили гинекологические воспаления. Правильно ли это лечение? И можно ли как то вылечить врожденную эрозию без лазерного лечения ( в нашем городе нет таких аппаратов) или хотя бы снять воспаление? Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
"Врожденная эрозия", как правило не заживает сама и не провоцирует подобных жалоб. Для ее лечения можно попробовать "Солковагин".
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Энтеросгель- абсорбент. Гинекологию им не лечат. Эрозию можно лечить солковагином.