ВОСПАЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ МАТКИ

№5624 воспаление железистого эпителия матки
Алена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Планирую беременность. Месяц назад удалили ВМС (3года). По результатам анализа врач сказал, что имеется воспаление железистого эпителия матки (как она выразилась, после ВМС это почти у всех, ничего страшного нет). Назаначила лечение: юнидокс солютаб - по 1 таб 2 раза в день 10 дн., трихопол - по 1 таб. 3 раза в день 10 дней, нистатин по 1 таб. 3 раза 10 дней. Все остальные анализы в норме. На урогенитальные инфекции в последний раз сдавала анализы год назад, ничего не обнаружено.
Вопрос такой: через какое время после такого лечения можно забеременеть без угрозы для здоровья будущего ребенка?( недавно услышала, что препараты группы к которой относится юнидокс собютаб отрицательно влияют на развитие плода и опасны тем, что могут накапливаться в костях матери до беременности, а затем проникать в организм малыша).
P.S. лечение уже начала.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алена. Вы можете планировать беременность сразу после окончания терапии. Тетрациклины опасны при применении во время беременности, если Вы прошли курс лечения до зачатия, никакого вреда для Вашего будущего младенца эти препараты не принесут.