КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ПОЛИКИСТОЗЕ ЯИЧНИКОВ?

№878799 как забеременеть при поликистозе яичников?
дарья Жен., 23 лет. Россия омск
Мне 23 года, ранее не болела ничем,только было 2 аборта,а после них стояла спираль, в результате чего нарушился менструальный цикл. На данный момент месячных нет с августа,иногда гружится голова,слабость. Делала тест на беременность,но он отрицательный. Сдавала анализы на ТТГ он был повышен,эндокринолог прописала эутирокс 100 и сказал,что у меня поликистоз яичников, это потвердили на вагинальном УЗИ. Хотела бы узнать, какое нужно лечение, чтобы забеременить,т.к. пытаемся уже 3 года, но без результата.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Проверьте давление. Насчет спкя: лечится метформином, снижением веса , если он повышен, стимуляцией овуляции, при отсутствии эффекта дриллинг яичников, но обычно беременность наступает быстро после начала лечения. советую вам сходить к гинекологу очно и он вас быстро выведет на беременность
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, у вас может быть очень серьезная ситуация. Вы написали, что у вас"  было  2 аборта,а после них стояла спираль". На основании этого вполне вероятно возникновение хронического воспалительного процесса придатков матки и развитие спаечного процесса. Диагноз СПКЯ по результатам УЗИ не ставится. Его необходимо подтвердить данными анамнеза и результатами лабораторного обследования. У вас есть эндокринологическая проблема, так что есть причина для гормональных нарушений. Отсутствие беременности в течение трех лет требует самого серьезного обследования. Обратитесь к компетентному гинекологу, сдайте все необходимые анализы, в том числе и спермограмму мужа. Пройдите фолликулометрию, обязательно обсудите с врачом проведение эхо-ГС для выяснения проходимости маточных труб.