ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№882829 Планирование беременности
Наталья Жен., 23 лет. Тольятти
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с нашей ситуацией. Мы с мужем планируем беременность. По результатам УЗИ у меня всё хорошо. Сдали все анализы, у меня нашли уреаплазму , а у мужа ( по спермограмме) хламидии, микоплазму, и также уреаплазму. Он лечится у уролога. Мне гинеколог назначил следующее лечение. Вильпрафен 500мг 3р-7дн, Гайро 1т 2р - 10дн, Линекс 1*2р-8 дней, спринцевание Тантум роза 1п-0,5л воды и свечи Макмирон 8дн. В интернете увидела в отзывах что у препарата Гайро много побочных эффектов. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение назначено и всё ли обязательно принимать? Потому что лекарства эти дорогие, много денег потратили на все анализы , и мужу выписали тоже немало препаратов. Может возможно что то не принимать, или на что то заменить? Если конечно всё стоит принимать, мы всё пропьем. Но всё таки решили спросить мнение других специалистов. Заранее, благодарим!!!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение назначено верное, но его,конечно, можно удешевить. Целесообразно сдать посев на уреаплазму, чтобы узнать к каким группам антибиотиков она чувствительна, т.е. чем конкретно её лечить.
При планировании беременности целесообразно проведение ГСГ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если ваш муж уже начал лечение, то ему уже не стоит сдавать дополнительные анализы. Но , полагаю, он сдавал ПЦР- анализы на урогенитальные инфекции. Обычно, лечением хламидий занимается дерматовенеролог, чтобы профессионально проконтролировать эффективность лечения. Больные с хламидийной инфекцией наблюдаются в течение трех месяцев, до достоверного подтверждения излеченности. Вам можно сдать расширенный TORCH комплекс, а также кровь на HSP60, это наиболее точный маркер хламидий. Параллельно с антибиотиками могут также назначаться иммунокорректоры ( виферон)  и пробиотики ( ацилакт, вагилак). Конечно, вы можете попросить врача назначить вам более бюджетный вариант лечения, который никак не отразится на эффективности.