КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЛУЧШЕ?

№899879 какое обследование лучше?
Зиля Жен., 27 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Может ли флороценоз заменить провокацию(взятие крови из вены и введение ее внутримышечно с последующей сдачей 3-ех кратного мазка). Хотелось бы узнать, что из них эффективнее для выявления скрытых инфекций??? (У меня хр. сальпингоофорит, эндометриоз т/матки 1ст., полип эндометрия, варикозное расширение вен м/т)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, это разные методы обследования, которые просто дополняют друг друга. Провокация может проводится различными способами, в том числе и более современными, на усмотрение вашего лечащего врача. Обычно с целью выяснения причины воспалительного процесса сдается кровь на антитела к ИППП. Кроме этого, вам, вероятно, уже предложили сдать ПЦР анализ на ДНК скрытых инфекций. Такой анализ желательно проводить с количественным типированием, а не в качественном. По результатам вашего обследования определится необходимость обследования полового партнера.