ПОЛИПЫ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА

№945911 Полипы цервикального канала
светлана Жен., 39 лет. россия оренбургская область
Здравствуйте! Мне назначили узи, после чего обнаружили:
Миома матки малых размеров
Эндометриоз 3мм
Полип цервикального канала 3мм
Гиперплазия шейки матки
Назначили таблетки Жаннин по 1 таб *4 раза в день в течении 4 мес
Врач сказала. что это последствия воспаления

Скажите пожалуйста, может быть пройти дополнительные обследования, можно ли пить эти таблетки в такой дозе и можно это просто удалить?

Заранее спасибо!

Добрый день. Вероятно, у вашего врача есть свои показания к такой тактике. В таком случае вы ,вероятно, сдали анализ на онкоцитологию, ПЦР на урогенитальные инфекции , посев на флору, анализы крови. Обычно назначаются местные противовоспалительные препараты ( тержинан, гексикон), иммунокорректоры,например, виферон, а также нестероиды, в том числе вольтарен, по согласованию с лечащим врачом . Повторяется УЗИ на 5-7 день. Возможно, потребуется раздельное выскабливание под контролем гистероскопии.

Мне сделали только узи, каких либо других обследований мне не проводили. Лекарство надо пропить курсом 21 день 7 перерыв, через 3 месяца прийти на повторное узи. Вот по этому я не много в замешательстве.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У нас иной подход к подобным ситуациям. Попробуйте посетить  другого врача и выслушать его мнение.