ПОВТОРНАЯ УРЕАПЛАЗМА?

№993249 Повторная уреаплазма?
Yulia Жен., 28 лет. Russia St. Petersburg
Женщина, 28 лет
В июле 2017 г на мазке была обнаружена уреаплазма парвум 10^5, мазок был сдан по факту появления неприятных симптомов (учащенное мочеиспускание, жжение в начале влагалища). В начале июля появился новый партнёр, половой акт был без предохранения. Гинеколог на приеме назначила цифран (в таблетках) и Клинон Д (свечи), симптомы после лечения прошли, в анализах уреаплазмы больше не было.

Такая же ситуация была 5 лет назад (смена партнёра, уреаплазма 10^5, те же симптомы, пролечивались оба).

В ситуации в этом году пролечивалась только я.
С июля партнёр один, но с перерывами, так как мы в разных городах живем. 3 недели совместно жили в сентябре, никаких симптомов не возникало. На данный момент вместе живём 10 дней и дней 4-5 назад начали проявляться все те же симптомы постепенно по нарастающей - учащение мочеиспускания и дискомфорт (зуд или жжение в начале влагалища).

Вопрос: стоит ли обоим сдавать анализы и пролечиваться от уреаплазмы или только мне? В июле гинеколог сказала, что если у партнера нет симптомов, то ему не нужно, а это все проблемы с моим иммунитетом. Но если та же проблема уже второй раз возникает, то может быть ему тоже нужно?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
проблема урогенитальных заболеваний должна решаться на уровне дерматовенеролога. Это совершенно правильное решение. Необходимо проведение соскоба методом пцр на все группы инфекций не только для вас , но и для половых партнеров, непременно выполнение исследований секрета предстательной железы.После курса терапии провести контроли излеченности ( не менее трех), исключить половые контакты до отрицательных результатов в контролях.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все верно.