ОТКАЗ В АКШ

№869573 Отказ в акш
Светлана Муж., 57 лет. Россия Санкт-Петербург
Мой муж был госпитализирован по скорой в клинику Алмазова.
Диагноз :ИБС.нестабильная прогрессирующая стенокардия, стабилизация 04.08.2015. КАГ 10.08.2015 ПИКС (ОИМ 2010,2011) гипертоническая болезнь 111 ст. Риск4.
Сопутствующий: внебольничная двусторонняя пневмония, стадия разрешения .
Осложнения :ХСН 111 Ф-К СН 2б персистирующая форма ФП, тахисистолия . МН 2ст.
Коронарография результат:
ЛКА ствол без гемодинамических значимых стенозом
ПМЖА крупная , умеренные диффузные изменения. Развит бассейн диагональных ветвей.
ОА представлена бассейном маргинальных ветвей. Эксцентричный Стеноз в устье до 90%. Периферия с умеренными изменениями , короткая .
ПКА окклюзирована в средней трети на большом протяжении. Перифирия заполняется ретроградно по развитых перетокам из ЛКА
Эхо кардиография:
Фибрилляция предсердий
Аорта 28 мм стенки уплотнены восходящая аорта 33 мм
Левое предсердия : в парастенальной позиции 45 мм объем 76 мм
Левый желудочек:
МЖП 23,7мм ЗС 16,7мм. ММ 270 г. ИММ 141 г
КДР 47,4 мм. КСР 39,3 мм. КДО 110 мл. КСО 67 мл
ФВ Симпсон 37%. ФВ тейхольц 40% кинетика акинезия среднего и базального передне перегородочного сегмента, гипокинезия ЗЛ ЛЖ в среднем и базальном сегментах, гипокинезия верхушечного сегмента
Правый желудочек: парастернальная позиция 28 мм, 4 камерная поперечный базальный размер 32 мм срединный 34 мм длинная ось 76 мм перед няня стенка 4 мм
Правое предсердия. Фронтальный размер 35 мм
ЛГ 22 мм
Нижняя полая Вена. 19 мм спасение на вдохе> 50%
АК створки легко уплотнены. Регургитация отсутствует
Митральный клапан створки значительно уплотнены. ЗС малоподвижна Ve 80,9 м Va 86,3 Ve Va 0,938. Tdec 112 мс регургитация 2 ст

Трикуспидальный клапан створки не изменены Vmax 83,4 dPmax 2,78мм от ст. Регургитация отсутствует
Заключение
Глобальная сократимость снижена Локальные нарушения ЛЖ
Увеличено ЛП
Концентрическая гипертрофия миокарда ЛЖ. Диастолическая дисфункция по типу замедленной релаксации
Увеличен ПЖ

Все обследования сделаны в клинике Алмазова. В операции АКШ отказано и выписан домой .
ВОПРОС: почему нельзя делать АКШ и какой прогноз без операции
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Варианта два:
1) нет показаний
2) присутствуют противопоказания
Какой вариант у Вас - я не знаю. Из представленных данных понять это не реально.