КАРЦИНОСАРКОМА ПРЯМОЙ КИШКИ

№723428 Карциносаркома прямой кишки
Анжелика Жен., 43 лет. Горловка
Здравствуйте,уважаемые консультанты!Больная возрастом 70 лет,д/з рмж T1N0M0,секторальная резекция в январе 2013,прошла лучевое лечение. В июне появилась непроходимость кишечника,кровотечение из прямой кишки,обследована маммологом-данных за рецидив нет,ФКС-осмотрена левая половина,в р/с отделе на протяжении 5 см сдавление,инфильтрует стенку,кровоточащее.биопсия-прорастание из вне. 31.07.13 выполнена комбинированная брюшно-анальная резекция прямой кишки.на 10 день отсечен избыток низведенной кишки .ПГЗ-гистологическая картина наиболее соответствует карциносаркоме с мтс в лимимфоузлах.В краях резекции элементов опухоли нет.Стенка влагалища типичного строения.Bl прямой кишки T4N2M1(подозр на мтс в легком) 14.08.13 СКТ ОБП И легких -очаговые изменения правого легкого.Правое легкое уменьшено в объеме за счет наличия плевральной жидкости до 4 см в поперечнике с затеканием в междолевую плевру.В видимых отделах правого легкого определяются слабоинтенсивные очаги уплотнения легочной ткани размерами:S2-0,3 см,0,4,0,5 с тенденцией к слияниюS5-0,5,а также плевродиафрагмальные спайки.В левом легком-норма.В левой плевральной полости определяется жидкость до 1.5 см в поперечнике.Средостение расширено за счет сосудов и кардиомегалии,доп образований и увел л узлов не выявлено.На уровне в S4-S8 печени отмечен очаг жидкостной плотности до 1.5 см.Деструктивных изменений в костных структурах не выявлено. Дз:двухсторонний гидроторакс ,больше справа,с интерлобитом справа.Очаговые изменения правого легкого могут быть обусловлены воспалит фиброзными изменениями?Секундарным процессом?КТ В ДИНАМИКЕ. Ответьте,пожалуйста,нам рекомендовано проведение послеоперационного курса лучевой терапии на ложе опухоли и пути лимфооттока.затем 4 курса ХТ.Каковы наши прогнозы на жизнь,есть ли надежда,что указанное лечение поможет больше,чем навредит человеку,имеющему букет заболеваний,включая глаукому,жкб,удален желчный пузырь ,эрозивный гастрит и др? у нас снова беда-появились какие-то образования вокруг заднего прохода и около влагалища!что это,неужели рецидив,так быстро?
Прямая специальность
К. врач
врач
Риск рецидива без лечения значительно выше, чем риск осложнений при лечении. Соответсвенно лечиться надо. Касаемо образований вам следует показаться врачу, но вероятней всего это постоперационные измения.