ХРОНИЧЕСКАЯ ТАЗОВАЯ БОЛЬ

№747838 Хроническая тазовая боль
Гость Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня давно беспокоит хроническая тазовая боль справа внизу живота. Когда это началось, несколько лет назад, даже госпитализировали, как подозрение на аппендицит, но все было в норме, отпустили домой. Была у гинеколога - диагностировали воспаление и кольпит. Анализ на бакпосев показал уреаплазму, гарднереллу и стрептоккок. Прошла курс лечения антибиотиками, вроде бы вылечилась. Боль осталась. Также боль присутствовала в ноге по внешней стороне до пятки, около колена, а также в спине справа и правой руке. Сходила к неврологу - остеохондроз шейного и пояснично-крестцового отделов. Год назад родила, в беременность особо ничего не беспокоило, разве что на узи отметили расширенные вены малого таза. После родов боль опять вернулась. Добавилась боль в правом бедре, затем в крестце и снова справа. Летом удалили флегмонозный аппендицит лапараскопически, отметив, что возник он на фоне сальпингита, а также имеются спайки в районе печени? На узи матки - то хронический аднексит, то эндометрит, то эндометриоз. На последнем узи - все в норме, вены малого таза расширены до 0,5см, сказали, немного. Бакпосев опять показал стрептоккок agalactiae 10*3. Остальные анализы в норме, назначили антибиотики. Также меня давно мучают запоры, а после родов и тяжесть в правом подреберье. Невролог и гастроэнтеролог говорят, что кишечник не является причиной боли, лечитесь у невролога. Вес у меня стабильный, аппетит есть, тошнота и рвота отсутствуют, обследуюсь у гастроэнтеролога по поводу тяжести и периодических расстройств эпигастрия. Под вопросом также варикоз нижних конечностей (стали постоянно появляться синяки на ногах, тяжесть). Боль в животе постоянная, между серединой и правой половиной живота над лобком, иногда при повороте тела чувствуется, как тянущая, типа связок или мышцы. Почти все гинекологи говорят, что скорее всего, это спайки, но на операции их должны были увидеть? Или не смотрели. Действительно ли все эти боли носят неврологический характер? Или это могут быть серьезные проблемы с кишечником? Уже не знаю, чего ожидать.... Спасибо!
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Более склоняюсь к неврологическому генезу болей....
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-грамма поясничного отдела позвоночника. Тогда и поговорим. Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При таком обилии жалоб интернет-консультация в принципе не возможна. Как я понял, масса специалистов не смогли найти у Вас серьёзной патологии. Что означает "варикоз под вопросом" мне абсолютно не ясно. Вы в Москве и можете получить достаточно квалифицированное обследование и лечение. Не мешает так же обратиться к психологу.