НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

№793317 Не знаю, что делать.
Анастасия Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 24 года. Помогите, пожалуйста, мне 3 месяца не могут поставить диагноз. В конце ноября 2013 года я переехала в Санкт-Петербург из Челябинска, с сентября по ноябрь того же 2013 испытала сильный стресс. В декабре, 19 числа, на внутренней стороне ног и рук, за неделю, постепенно разгорались красные точки, они не сливались, я пошла к дерматологу – там выяснили, что это сосуды. За неделю также они прошли. Анализ крови на тот момент таков:
-повышены лейкоциты 10.07*10^9/л
-эритроциты 4.68
-гемоглобин 141
- гематокрит 42.7
-средний объем эритроцитов 91.2
-тромбоциты 188
- нейтрофилы 7.5
-лимфоциты 1.79
- моноциты 0.74
-эозинофилы 0.02
-базофилы 0.02
-нейтрофилы % повышены 74.5
-лимфоциты % понижены 17.8
-эозинофилы % понижены 0.2
Сразу скажу, что простудными заболеваниями я не болела, температуры не было, ангину не переносила.
В конце февраля 2014, в Италии на отдыхе высыпания повторились. За неделю разгорелись и потом за неделю прошли.
В марте я начала активно заниматься спортом. В конце марта 2014 у меня посыпался волос. Огромными клочками, с корнями, на подушке, все полы дома были усыпаны только моими волосами. Страшно смотреть. Также в конце марта тут же появились 2 кисты на груди(не растут, контролирую,0,4мм), опух пупок(назначили мазать облепиховым маслом) и ужасно стала болеть голова, спина и шея. Голова как будто раскалывалась, в дни, когда себя более менее чувствовала – просто голова была тяжелая и стало тяжело сидеть и стоять, держать спину и шею, всегда хотелось лежать, не могла даже ужинать за столом долго. И не могу. Так весь апрель. Высыпания повторились в середине апреля, но не такие сильные как раньше. Боль в голове усиливалась в дни менструации, за пару дней до и после нее. Апрельский анализ крови:
-понижены тромбоциты 175
-понижены нейтрофилы % 40.9
-повышены лимфоциты % 46.8

Иду к ревматологу. Под вопросом системная красная волчанка. Сдала СКВ-панель – всё отрицательно.

-антинуклеарный фактор – норма
-антитела к двухцепочечной ДНК 4.20
-антитела к кардиолипину lg G норма
-антитела к кардиолипину lg M норма

Сдала на С-реактивный белок 1.0 (норма)
ревматоидный фактор<20 (норма)
АСЛ-О 252 – повышен.

Кровь на 8 мая 2014:

-лейкоциты понижены 3.82
-нейтрофилы понижены 1.86
-лимфоциты% повышены 40.

Ревматологи от меня отказались. Еще такой фактор – у меня постоянно красное воспаленное горло.

Было подозрение у терапевта об отравлении таллием. Сдала анализ: таллий в норме.

Решила сделать сама уже МРТ головы (3 года назад была микроаденома гипофиза, проклактин 2000, вылечили достинексом) при
-пролактине повышенном до 687.90
МРТ заключение – единичный очаг, вероятнее сосудистого генеза, в белом веществе левой теменной доли. Гемодинамически значимых сужений, аневризм, сосудистых мальформаций не выявлено.

Я пошла к эндокринологу. Предположили, что гипотериоз или АИТ.

УЗИ щитовидной железы – норма
-ТТГ 1.16
-Т4 0.88
-антитела к ТПО 1.40
-антитела к тиреоглобулину <0.9

Все отлично. Эндокринолог меня выпроваживает, но назначая достинекс. По &#189; таюлетки 2 раза в неделю.

Сделали дуплексное сканирование магистральных артерий шеи и головы. Заключение:латеральное смещение устья правой позвоночной артерии. Явления ангиодистонии по гипертоническому типу.
Всё это время с конца марта у меня то раскалывается, то просто тяжелая голова. В дни менструации боли усиливаются. И ещ с апреля и по сей день на моем лице тоже сосуды появились, в виде бабочки(по словам ревматолга), не как на картинках в интернете, но видно через тональный крем.
Сама я, начитавшись, сдала анализы на гормоны:

-эстрадиол 113.8
-тестостерон 0.84
-железо в сыворотке понижено 7.40
-Трансферрин
концентрация 2.26
Коэф. Насыщения железом понижен 13.0%
-Ферритин 54.51
Понятно, что железодефицит, но гемоглобин в норме. 10 дней пропила ферлатум фол(назначил терапевт), улучшений нет.

Отправили к неврологу. Поставили диагноз: шейно-грудной остеохондроз. Назначили артрозилен и выписали направлении в НИИ гематологии. 1 июля пойду на прием.

После второй таблетки артрозилена всю затрясло ужасно, руки и ноги заледенели, голову сдавило, головокружение, тошнота, пролежала 3 дня. Сегодня, 24.06, отменили и не назначили ничего от хондроза, сказали выпить диазолин.

Еще анализы(июнь 2014)
-гомоцистеин 7.06
-ФСГ 4.97
-ЛГ 4.65
ДЭА-SO4 4.2
Тестостерон 0.98
ГСПГ повышен 119
ИСТ 0.8
пролактин понижен 63 (узнав это, отменил эндокринолог достинекс и теперь отправляет на мрт гипофиза)
д димер 192
фибриноген 3.2
ачтв 28
МНО 0.97
протромбин по Квику 105
17ОН – прогестерон 2.73

За это время много узи брюшной полости, заключение одно – Деформация желчного Пузыря(в феврале не было).

Вот такая моя ситуация.
На сегодняшний день симптомы: головные боли, тяжелая голова, выпадение волос, слабость, утомляемость, боли в спине(грудной отдел) и шее, сосуды на лице, синяки под глазами, и в юнее появилась отдышка, временами просто тяжело дышать(ЭКГ – аритмия синусоилная какая-то, но все врачи говорят, что это нормально), джвп, пупок так и не прошел(мрт ничего не выявило на передней брюшной стенке, хирург назначил куфо и фукорцин), раздражительнсоть, апатия, депрессии. Никто ничего не говорит. Точнее все говорят «это не моё». Что делать? Куда бежать? И что это такое?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?