ПОСЛЕДСТВИЯ КОВИДА И ПРИВИВКИ.

№1099106 Последствия ковида и прививки.
Наталья Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. До болезни и прививки занималась силовыми упражнениями, поднимала по 10 кг на руку гантели. Переболела раз, второй, потом с работы отправили на спутник, лайта не было и сделали V. После первого этапа проблем не было, после второго поднялась сильная температура, слабость. Когда все симптомы прошли, решила начать заниматься и обнаружила такую проблему. При подъеме веса более 4 кг на руку (при отжимании и т д, любых силовых) темнеет в глазах и сильно кружится голова. Испугалась, сделала перерыв неделю. Опять тоже. Потом сделала перерыв месяц и снижение нагрузки. Опять та же проблема. Вот прошло больше полугода, решила начать легкие веса и понимаю, что проблема не ушла. Участковый терапевт разводит руками, говорит это ковид, мы о нем ничего не знаем. А как мне вернуться в спорт? Я без него впадаю в депрессию. Магний, Д3, кальий, коллаген, цинк пью регулярно в правильных дозировках, качественные. Попробовала принять перед тренировкой Lкарнитин и милдронат - тот же результат темнеет в глазах и кружится голова как от сильнейшей перегрузки. Скажите что проверить, куда идти?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте общий анализ крови, исключите анемию. Покажитесь неврологу . Кроме силовых нагрузок, много других видов спорта. Займитесь плаванием или скандинавской ходьбой.