СИМПТОМЫ БЕШЕНСТВА? ВОЗМОЖНО ЛИ?

№990210 Симптомы бешенства? Возможно ли?
ГАЛИНА Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте Уважаемые Врачи! я уже задавала вопрос по этой теме, но возникла одна ситуация. начну с того , что 6 месяцев назад, бездомная собака ухватила меня за джинсы. прокуса не было, никаких повреждений даже ткани. но на джинсах осталась маленькая капелька слюны. я не придала этому значения. забыла про все. через пол года начались панические атаки.я накрутила себя , что умираю от бешенства. началось казаться, что боюсь воды. появился ком в горле. и так месяц. панические атаки не проходили. спасали лекарства. и вот 3 недели назад у бабушки, ее котенок укусил за палец. крови не было, повреждений никаких. было больно, палец болит до сих пор ( думаю что это нервное). день назад начало болеть горло, температура поднялась до 37. стало очень страшно , что это первые признаки бешенства. котенок до сих пор жив. хорошо чувствует себя. но очень переживаю и извожу себя. очень страшно. скажите, это бешенство? могло ли произойти заражение? читала, что если животное в течении 10 дней не умирает, то бешенства нет. Это правда? Заранее огромное спасибо !!!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это невроз, бешенство тут не при чём.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет у вас бешенства! Лечите нервы.