КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЛЕКАРСТВ

№1000081 консультация по назначению лекарств
мери Жен., 59 лет. РФ вуктыл
Добрый день! Муж в 2016г. перенес глубокий обширный инфаркт. Недавно был госпитализирован в больницу с болью в шее и в левом плече. Был поставлен диагноз остеохондроз. Сегодня выписали и после проведенного обследования в больнице поставлен диагноз; ЭКГ - Ритм синусовый с ЧС 63 в Правограмме.Рубцы передне перегородочной области. ЭХО КС -Повышена трабекулярность в обл. левого желудочка.Дилатация левых отделов сердца. Акинез верхушки, гипокинез верхушечного сегм. апикального и сред.сегм. МТП ФВ 40% АО уплотнена . ЭХО признаки нестанозирующего атеросклероза висчеренных отделов БЦС. Назначено лечение; Аспирин кардио 100мг.вечером во время приема пищи при стабилизации АД 150\90;, амлодипин (калчек или нормодипин, или НОРВАСК 5-10 мг) 10 мг 2 р\д + Лориста 25-50 мг. 2 р\д по контролем АД;, АРИФОН РЕТАРД - 1.25 мг утром или ДИУВЕР -2.5 мг;,КОНКОР -2.5 мг 2 рпо уровкю ЧСС;,производные аторвастатина (липтонорм.аторисвазилип) 20 мг или крестол.мертинил 10 мг;, КАРДИКЕТ -20 мл по 1 таблетке до предполагаемой физ.нагрузки. МОКСИОНИДИН 0,2 мг под язык при повышении АД 170\90 Нужна Ваша консультация, Ваше мнение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение по ЭхоКГ не может быть положено в основу рационального лечения. А больше Вы ни о чем не сообщили. Жалобы, физическая активность, анамнез, давление, одышка, признаки сердечной недостаточности - все упустили, все выбросили. Ищите очного консультанта.