ВЫСОКОЕ ЧСС.

№1000313 Высокое ЧСС.
Елена Жен., 62 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович! С прошедшим Новым годом Вас и с Рождеством! Желаю Вам огромного здоровья и процветания! Эдуард Романович у меня гипертоническая болезнь 2типа, ЭКГ хорошее, имеется только синусовая тахикардия уже как три года , давление зашкаливало раньше за 200,много лекарств перепробовала прежде чем нашла то что надо. Сдавала кровь Биохимию, там все хорошо, моча в норме, гемоглабин 136.Вот моя ежедневная схема Утро:Беталок ЗОК 100мг. +Лозартан от 50 до 100мг. (в зависимости от давления) +Индапамид 1,5мг.Обед:Верошпирон 25мг.+Кардиомагнил 75мг. Вечер:Леркамен 5 или 10мг. (в зависимости от давления). Пью 3раза в день пентоксифиллин по 100 мг. Каждые первые 10дней месяца пью Аспаркам по 2таб. дважды в день.Сейчас на данный момент давление у меня стабилизировалось, стало 120|130,и мне приходится при давлении 120 пить 100мг Беталок Зок, через час, полтора у меня давление становиться 100 на 70,для меня это очень низко, в такие дни приходится пропускать прием таблеток от гипертонии. Посоветуйте пожалуйста при приеме Беталок Зок ЧСС держится все равно от 100 до 115 уд.мин., значит он мне не помогает? Еще у меня имеется сахарный диабет 2типа и когда опускаю ноги на пол сами стопы меняют цвет, становятся какие то темноватые.Мои жалобы таковы:Меня мучает общая слабость, головокружение, слабость в руках, ногах, ноги постоянно ноют их как будто выкручивает. Посоветуйте пожалуйста 1.Чем можно заменить и в какой дозировке Беталок Зок или к нему стоит добавить Бравидин (в какой дозировке) , или еще что что посоветуете чтоб можно было при диабете принимать и на давление не влияло, Беталок не помогает ЧСС с ним 110-115 уд. мин. и еще давление снижает сильно мне ?
2.Можно мне поставить 10 уколов Мексиприм и надо ли после них пить еще таблетки Мексиприм(в какой дозировке) ?
3.Если проставить уколы Мексиприм то надо продолжать пить пентоксифиллин?
4.Можно мне пропить таблетки Октолипен, от диабетической нейропатии, хуже себе не сделаю? Эдуард Романович, Вы меня простите, что столько вопросов задаю, но Вам я доверяю и очень буду ждать Ваших рекомендаций ! Дай Вам Бог всего хорошего ! Спасибо большое !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

     1. Я бы попробовал добавить БРАВИДИН по 5 мг два раза в день.
     2. Зачем нужен МЕКСИПРИМ, я не понимаю.
     3. ПЕНТОКСИФИЛЛИН и ОКТОЛИПЕН в кардиологии не применяются. Это надо советоваться с диабетологами. Доброго Вам здоровья!