НАЗНАЧЬТЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1003602 назначьте лечение
валерий Муж., 65 лет. Украина мариуполь
В 1999 г инфаркт миокарда без зубца Q .Стенокардия напряжения Ф-1.Атеросклероз аорты и коронарных сосудов.Стентирование 2004 году ПМЖВ.Гипертоническая болезнь 2 ст.,медленно-прогрессрующее ХСН 1.
Длительно принимаю: Предуктал,Кардиомагнил,престариум,конкор,аторис,
В связи с войной в Донбассе в клинику вг.Донецк выехать не могу.
В районной клинике все рекомендации направлены или в Ад или в Рай-очень опасно.
Если можите назначьте курс лечения (вернее рекомендуйте).Стенокардия дошла до степени,когда задыхаюсь даже в постеле.
С Уважением Валерий Путный
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Лечение назначает только очный врач
2) Не описаны жалобы, дозы препаратов - нет возможности обсуждать даже в общих чертах
3) "Задыхаюсь" - не обязательно проявление атипичной стенокардии, это может быть сердечная недостаточность или иное
4) Организационные и политические проблемы консультанты сайта решить не в состоянии, увы
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не могу назначить лечение. Одного диагноза мало. Нет жалоб, анамнеза, состояния, клинической картины, эффекта от проводимого лечения. "Задыхаюсь в постели" - это не признак стенокардии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Планировать лечение пол этим данным невозможно. Нужен кардиолог офф лайн. Не уверен, что нужен стационар!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного кардиолога. Без обследования достоверно ответить не получится.