НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1020489 Низкое давление
Евгений Муж., 27 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как бороться с постоянно пониженным давлением из за которого, сонливость, головные боли, бывают головокружения. Сердце проверял. Сдавал экг, узи сердца, совали провода в пищевод и били током и смотрели ритм - в итоге диагноз «Пролапс м.к. 1 ст. с регургет. 1 ст. Дополнительные трабекулы. Признаки нагрузки на левый желудочек.»
Пропил приписанные лекарства, стараюсь вести подвижный образ жизни, плюс занятия спортом, но из за сонливости вынужден употреблять много кофе иначе на работе тяжело, глаза аж сами закрываются. От чего это может быть? Врач при обследовании толком не объяснил. И есть ли способ с этим бороться(желательно не медикаментозно). Возможно какие то дыхательные гимнастики, травы или народные средства? Спасибо за возможный ответ!
П.с. 6 лет назад были проблемы с психикой и нервами, прошел курс лечения у психиатора. Социально опасен не был. Были сильные тревожные расстройства, которым сопутствовали различные фантомные боли, аритмия, головные боли и многое другое. После лечения все ушло. Возможно эта информация окажется полезной.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что все перечисленные признаки связаны именно с пониженным давлением. Скорее, это остатки какой-то психопатологии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, эти жалобы имеют психогенный характер.