РЕАКЦИЯ НА АКТОВЕГИН

№1023857 Реакция на Актовегин
Владимир Муж., 68 лет. Москва
Добрый день, Доктор!

Несколько месяцев я принимаю Ордисс 8мг, Арифон Ретард 1.5 и Конкор Кор 2.5. давление более-менее стабилизировалось на уровне 135-140 утром и 127-132 днем. Бывают и колебания в обе стороны.

Три недели назад невролог для улучшения памяти и работы мозга порекомендовал пройти такой курс:
- Мексидол по 0,125 (1 т ) х 3 р/д на месяц.
- Одновременно Цераксон по 1 пакетику 1 р/д 2 недели. Вслед за ним Актовегин по 1 т х 3 р/д месяц.

Мексидол и Цераксон благотворно повлияли на память, не вызвав никаких других проблем. Но вчера утром я нчал прием Актовегина. И через полчаса давление подпрыгнуло до 170!
И целый день держалось вблизи 155-167.

Больше я Актовегин не принимал.

Сегодня с утра давление 155х78-74, а после приема обычной порции Ордисс, Арифон и Конкор Кор прыгнуло до 162х68-86 с сильной головной болью и неприятными ощущениями в области сердца.

Очень жаль, что нарушился более-менее устоявшийся антигипертензивный курс... И как его теперь восстанавливать, непонятно...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МЕКСИДОЛ и  АКТОВЕГИН - это общепризнанные пустышки. Никакого влияния они оказать не могут, кроме психотерапевтического. Спасибо им за это. Об эффективности ЦЕРАКОНА я ничего не знаю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не тратьте деньги на пустышки!