ФОТОПЛЕТИЗМОГРАФФИЯ СИ ОККЛЮЗИОННАЯ ПРОБА.

№1026438 Фотоплетизмограффия си окклюзионная проба.
Ольга Жен., 35 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте доктор! Я с октября прошлого года наблюдаюсь у эндокринолога (избыточный вес) Ни так давно, доктор стала делать мне фотоплетизмограяию.
Последняя процедура от 07.09.2018года
Заключение:
Частота пульса - ЧП = 73 уд/мин.
Свидетельствует об удовлетворительной физическом состоянии организма. Имеется дисбаланс в сторону повышенной активности симпатической нервной системы.

Индекс увеличения при ЧП = 75 - AIp 75=-8.6%
Индекс жесткости меньше средних нормальных величин, соответствует возрасту (2,8%). Это свидетельствует о хорошем состоянии артериальной стенки.

Тип пульсовой кривой - ТК = В:15, С:85%
Тип криво В характерен для возраста старше 40 лет. У более молодых он свидетельствует о наличии факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но мне только 35 лет......

Тип кривой С свидетельствует о высокой эластичности артериальной стенки. Характерен для людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Возраст сосудистой системы - VA= 53года!!!!

Индекс стресса = 382
Состояние повышенного функционального напряжения механизмов адаптации. Данные значения индекса стресса свидетельствуют о наличии нарушений работы автономной нервной системы, участвующей в регуляции кровообращения (умеренные нарушения работы регуляторных центров)

Насыщение кислородом - SpO2=95,4%
Данное значение параметра характерно для пациентов с сердечно-сосудистыми и хроническими легочными заболеваниями.

Что коссается окклюзионной пробы, то её параметры состовляют:
-индекс оккюзии по амплитуде = 1,2
-сдвиг фаз между каналами (С2 - С1) до и после окклюзии, мс = -8,4
Индекс окклюзии: канал 1 (основной) = 2,2
Индекс окклюзии: канал 2 (референсный) = 1,9
Заключение:
Индекс окклюзии по амплитуде = 1,2. Сдвиг фаз между каналами (С2-С1) до и после окклюзии = -8,4мс
Окклюзионная проба выявила выраженные нарушения функции эндотелия как в системе микроциркуляции, так и крупных артериях мышечного типа. Эндотелий в системе микроциркуляции отражает наличие факторов риска, а крупные артерии свидетельствуют о выраженности процесса стонезирующего атеросклероза.

Прирост амплитуды сигнала составил 1,2, что свидетельствует о выраженном нарушении функции эндотелия в мелких резистивных артериях (микроциркуляции). Сдвиг фазы равен -8,4мс, что указывает на нарушенную функцию эндотелия в крупных мышечных артериях.
Врач назначила мексидол к уколах, для сосудов. Что Вы скажите о данных проведенной процедуры?? Мне только 35 лет, а показатели по сосудам 53....страшно от такой цифра становится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

По-моему Вы стали просто жертвой шарлатанства. Заключения совершенно нереалистичны и высосаны из пальца. Жаль выброшенных денег и отрицательных эмоций.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Прав Эдуард Романович. Это не диагностика.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
присоединюсь к суждениям коллег
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройдите нормальную (в смысле квалифицированную) диагностику.