ДОЗИРОВКА КОРАКСАНА

№1026869 Дозировка кораксана
Наталья Жен., 46 лет. Минск
Добрый день. Месяц назад перевели с конкора 10 мг на эгилок, сперва по 50 два раза день, через неделю 75, через неделю 100 два раза в день. На конкоре пульс повышался к вечеру и на утро. На макс. дозе эгилока почти все время 85-95. При умеренных нагрузках выше 100. Уменьшается до 67-70 через полтора часа и держится 1-2 часа. Потом растет и все, выше нормы. Уже ставят стенокардию напряжения, есть фрагменты ишемии на экг.

Вопрос такой. Через пару дней хотят перевести на кораксан, по такой схеме. Эгилок уменьшить до 50 два раза в сутки и добавить кораксан. Меня смутило, но врач настаивает. Первые две недели кораксан максимально - по 7.5 два раза в день. Якобы для насыщения организма. А потом снизить до 5 два раза в день. Я боюсь, что сме;;сь 50 эгилока плюс 7.5 кораксана вызовет сильную брадикардию и я умру. Извините, хочется доверять врачу, но страх за жизнь сильнее. Можно ли такие дозы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стенокардия - это клинический диагноз, а не интерпретация ЭКГ.
опишите жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В рекомендациях Вашего доктора нет ничего опасного или страшного. Диагноз стенокардии сомнителен, ничего убедительного для его подтверждения Вы не приводите. И не уверен в необходимости такого лечения этой тахикардии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполняйте рекомендации вашего лечащего врача, и желательно в полном объеме!