ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1027103 Желудочковая экстрасистолия
Владимир Муж., 67 лет. Россия Брянск
ЖЭС страдаю 8 лет. Постепенно добавилась брадикардия с ЧСС 52-55,( но она мне не мешала жить) дилатация сердечных камер, диастолич. дисфункция, ИБС, стенокардия, которая перестала меня беспокоить после установки стента в ПМЖВ лев. корон. артерии. Лечился от ЖЭС медикаментозно всеми доступными средствами, амбулаторно и стационарно, безрезультатно. Сердце начало пропускать удары через 2,3,4,5 раз, а потом переходило в режим 30-35 уд. на запястье, а фактически на ЭКГ 60-70уд. и желудочковая бигеминия. Чувствовал себя при этом не совсем плохо, в обморок не падал, мог спокойно гулять по лесу с собакой. Просто было не по себе. Однажды вызвал скорую, и фельдшер услышав на тонометре 30 уд. отправила меня в Областн. больницу, где так же никто не стал разбираться, и мне сразу поставили временный ЭКС ( за отсутствием постоянных). На следующий день кардиолог отправил мои документы в Москву, заказал 2х камерный ЭКС. Пришел через 3 дня однокамерный, мне его и поставили. После выписки упало давление 90-100, а было 120-130, головокружение, неспособность к физической нагрузке и т.д.
Через три месяца отправили в Питер, там мне заменили на 2х кам.ЭКС, назначили Беталок Зок 12,5мГм, с увеличением через 2-3недели до 25мГм, и дополнительно: ко-плавикс, аторвастатин. Короче ничего не изменилось, пульс из за ЖЭС сваливался до 30уд., только дополнительно появились короткие (5-10сек) эпизоды тахикардии 120уд. Самочуствие стало еще хуже хотя давление восстановилось - 120-125-130уд. Теперь совершенно не могу работать физически. С увеличением дозы ло 25мГм стало хуже, пульс (на запястье) из за желуд. бигеминии упал до 30уд и держался пол дня. Поехал в больницу, сделали ЭКГ (сплошная жел. бигеминия - 65уд/мин) и 12 часов капали мне амиадорон. Утром отпустили, врач посоветовал попробовать Конкон 2,5Мг. Пью, но от него доп. побочки: головная боль, отдышка, слабость, и пульс все равно сваливается на 30уд, правда тахикардия вроде прошла. Может вернуться к Беталок Зок, или увеличить дозу Конкора до 5мГ
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста, и извините за большой текст. Здоровья Вам и благополучия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос не для заочной консультации. Думаю, что подбор адекватного лечения потребует стационарного наблюдения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже посоветую не собирать "с мира по нитке" на форумах, а лечь в профильный стационар, и в кратчайшие сроки подобрать эффективное и комплексное лечение!