ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1030162 Перебои в сердце
Максим Муж., 29 лет. Саранск
Здравствуйте, приблизительно пол года назад был скачок давления до 180/100, после чего прошёл все обследования, экг, узи сердца, надпочечников, сосудов шеи, мрт головы, холтер, после чего кардиологом, а так же неврологом был поставлен диагноз ВСД. По результатам исследований ничего значимого найдено не было, кроме ранеей реполизации желудочков после чего я прошёл небольшой курс лечения Бетта блокаторами, потому что был высокий пульс, и успокоился. Приблизительно около 2 месяцев назад меня стали беспокоить перебои в работе сердца, а именно, иногда провалы в области сердца и солнечного сплетения, иногда сильные удары сердца и снова провал они бывают одиночные, а иногда несколько подряд. Изначально это было раз в неделю и я старался не обращать внимание, но сейчас это происходит все вообще и чаще. Что это может быть , насколько опасно и стоит ли повторно делать холтер, который я делал полгода назад и на котором кардиолог ничего значимого не нашла. Заранее спасибо за ответ, так как данные перебои вызывают сильный страх и опасения за жизнь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это экстрасистолы. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Гёт оснований опасаться за жизнь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.  Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во времяприступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное
расстройство)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  на сердце не похоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны, безопасны, не требуют никакого лечения!